Понедельник, 29.04.2024, 14:03
football 4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
test [1]
test2 [1]
Наш опрос
Какой раздел нужно добавить или обновить?
Всего ответов: 8
Главная » 2007 » Июль » 09

«Металлург» (Донецк) — «Ильичевец» (Мариуполь), 1:0 (0:0)

8 июля. Донецк. Стадион «Металлург». t 30°C. 200 зрителей.


Арбитр: Александр Кацюк (Донецк).

Ассистенты арбитра: Александр Журба, Александр Белокур (оба — Донецк).


«Металлург»: Дишленкович, Ристич, Чечер, Билозор (Мельник, 63), Грубелич, Гаврюшов (Незири, 63), Миту (Гомес, 63), Де Соуза (Глад, 46), Касьянов, Деметрадзе (Косырин, 46), Окодува.


«Ильичевец»: Штанько, Красноперов (Олефир, 78), Буряк, Мальцев, Шуга, Скоблов (Кондратюк, 46), Шевелюхин (Бояринцев, 65), Оберемко (Каменюка, 78), Есин (Шкред, 75), Мельник (Яворский, 46), Бабич (Кривошеенко, 69).


Гол: 1:0 Касьянов, 67 мин.


Товарищеский поединок против мариупольского «Ильичевца» был для донецкого «Металлурга» генеральной репетицией перед стартом в новом чемпионате. И пусть соперник ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


Венесуэла - Уругвай 1:4

Голы: Аранго, 40 - Форлан, 38, 90+2, Пабло Гарсиа, 64, К. Родригес, 86

Венесуэла: Вега, Э. Гонсалес, Сисеро, Рей, Рохас, Меа Витали (Гуэрра, 76), Вера, Паес, Аранго, Мальдонадо (С. Гонсалес, 71), Орнелльяс (Арисменди, 46)

Уругвай: Карини, Лугано, Д. Родригес (Годин, 89), Скотти, Перес, Фусиле, Пабло Гарсиа, Перейра, К. Родригес, Рекоба (И. Гонсалес, 78), Форлан

Предупреждения: Пабло Гарсиа, Форлан, И. Гонсалес



Первый тайм матча проходил с преимуществом Уругвая и будь поточнее Форлан, хозяева турнира уже в начале могли бы проигрывать с разницей в два мяча. Однако форвард моменты благополучно запорол. Фортуна в этот вечер была к нему благосклонна и подарила третью возможность, которую Диего наконец-то использовал, отправив мяч в сетку. Ничего страшного для уругвайцев не предвиделось, поскольку вен ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (1)


Состав «Динамо»: Шовковский - Несмачный, Ващук, Саблич, Гусев - Михалик (Гиоане 65), Корреа, Нинкович, Ребров (Лысенко 75), Диого Ринкон - Клебер


Гол: Ринкон (80)

Нереализованный пенальти: Ринкон (8, вратарь)

Просмотров: 445 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин заявил корреспонденту «Газеты.Ru», что полузащитника «горняков» Франселино Матузалема не собираются удерживать в команде против его воли.


Ситуация вокруг полузащитника «Шахтера» Франселино Матузалема начала проясняться. Сейчас футболист находится в Бразилии, где ожидает исхода переговоров своих агентов с руководством донецкого клуба.


Одно известно точно: футболист решительно намерен покинуть клуб, свидетельством чему «самоволка» в исполнении Мату во время предсезонной подготовки вице-чемпиона Украины в швейцарском городе Ивердон.


Бразилец прибыл в расположение команды 28 июня, но на следующий день попрощался с игроками и уехал. Сначала в Милан, а затем на родину. Ясно, что таким образом футболист дает понять, что более не хочет играть за украинский клуб, лидером которого он считался на протяжении последних трех лет, после своего перехода из итальянской «Брешии».

Сообщалось, что футболист даж ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


По дороге из Женевы в Одессу в самолете главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу побеседовал с корреспондентом пресс-службы нашего клуба. Он подвел итоги двухнедельного пребывания команды в Швейцарии.


– Прежде всего, я хотел бы сказать, что доволен своими игроками. Все футболисты прибыли на сбор вовремя. Исключение составили только Матузалем и Марика. Левандовски задержался с моего разрешения, он потерял несколько дней подготовки, и это, надо сказать, было заметно.


Во время нашей работы в Швейцарии игроки показали себя очень дисциплинированными и ответственными профессионалами. Вся программа, которую я намечал, была выполнена.


Один из ключевых моментов занятий в межсезонье – это физическая подготовка. Хочу отметить, что и тут я остался доволен тем, что сделано. Команда набрала солидные кондиции, которые станут фундаментом для н ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)

"Днепр" - "Нефтяник" - 0:0, 3:0


"Днепр": Куслий (Каниболоцкий, 46), Ещенко, Аблитаров, Барышников, Бровченко, Зайнчковский, Шахов, Бартулович (Короткий, 61), Лёпа, Корниленко, Балабанов (Коноплянка, 61).


"Нефтяник": Мельничук, Птачик, Черевко (Чуланов, 54), Давыдов, Агарин, Пархоменко, Писный, Котенко, Гапон (Шарпар, 54), Товкацкий (Зейналов, 54), Каракевич.


Предупреждены: Котенко (32), Аблитаров (40), Корниленко (59), Каракевич (86).


Контрольные поединки двумя составами "Днепра" против ахтырского "Нефтяника", который стал третьим соперником днепрян в короткое межсезонье, одновременно стали для хозяев поля и заключительными в летней паузе. В первом матче в составе "Днепра" в основном появились исполнители, минувший год отыгравшие в дублирующем составе команды. Тем не менее, днепропетровцы сразу же обозначили своё преимущество. На 3-й минуте после отскока мяча от защитника "Нефтяника" опасно рядом со стойкой ворот пробил Ризван Аблитаров. На ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


Тем для интервью с руководителем Исполнительной дирекции Евро-2012 Иваном Федоренко накопилось немало. Это и многострадальный вопрос с реконструкцией НСК "Олимпийский", и некоторая двусмысленность, появившаяся в связи с этим в отношениях с УЕФА

Да и в сложном алгоритме обязанностей, распределенных между оргкомитетом Евро-2012, созданном при правительстве, Координационным советом под руководством Президента Украины, и, наконец, федерацией футбола, неплохо бы разобраться поподробнее...


- Иван Никифорович, о создании должности вице-премьер-министра по делам Евро-2012 говорится едва ли не с самого первого дня после нашей победы в тендере. Почему же подобная инициатива до сих пор не воплотилась в жизнь? Ведь в той же Польше, если не ошибаюсь, аналогичная должность уже введена в штат правительственного органа.

- Верно. Поляки работают по е ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (2)

Таиланд - Ирак 1:1
Голы: Сути 6 (п.) - Махмуд 32


Матч открытия Кубка Азии, в котором встретились хозяева турнира футболисты сборной Таиланда и полуфиналисты афинских Олимпийских игр иракцы, завершился результативной ничьей - 1:1.


Оба гола были забиты в первом тайме. Тайцы на шестой минуте усилиями Сути Суксомита вышли вперед, однако Юнис Махмуд за 13 минут до перерыва равновесие восстановил.



Матч открытия не испортил даже проливной дождь, хотя второй тайм получился менее захватывающим, нежели первая половина. Хозяева, решительно настроенные наконец одержать свою первую победу в финальной стадии, без разведки пошли вперед и вскоре получили великолепный шанс отличиться. Датсакорн Тонглао вывел на ударную позицию Киатисука Синамуанга, но последнего недозволенным приемом остановил Али Хуссейн Рехема - корейский арбитр встречи Квон Йонг-Хул без раздумий указал на "точку". Исполнить приговор вызвался Сути, который к радости трибун хладнокровно развел г ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)

Карпин и Никифоров, Радченко и Перепаденко, Мох и Файзулин... Все они, однажды приехав в Испанию, так и остались там. Дмитрий Хохлов, несколько сезонов отыгравший за "Реал Сосьедад", тоже мог остаться. "Жене очень хотелось связать дальнейшую жизнь с Испанией, - как-то признался он. - Я же такой вариант для себя не рассматривал. Работать за границей хорошо. Но жить лучше дома".


- А что могло заставить вас навсегда осесть в Испании? - спросил я Хохлова уже при встрече.


- Только, если бы моя жена Ульяна легла на порог и сказала: "Никуда мы не поедем". Впрочем, она девушка умная и, думаю, так никогда бы не поступила. Хотя разговоров на тему "уезжать или остаться" провели немало. Жена до сих пор считает, что в Испании семье и детям было бы лучше.


- Почему?


- Экология. Мягкий климат. Сан-Себастьян - курортный городок на берегу океана. Тихий и очень красивый. Мне нравилось жить там, но я плохо представлял, чем буду заниматься в этих краях, когда зак ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


Сошо 1:1 Шахтер
Эринг 16 Жадсон 69
Гаванон (Дрейер 15), Хоссе (Пишо 4), Мезагуе, Эль Бунади, Мартин (Превиталли 46), Бирса (Десне 72), Ногейра, Пито ( Куэрсиа 46), Десне ( Генгуини 46), Альвано (Перисич 46), Эринг (Изабей 46) Пятов (Шутков 46), Хюбшман (Полянский 57), Кучер (Левандовски 55), Рац (Шевчук 80), Чигринский (Езерский 73), Дуляй ( Гай 57), Фернандиньо (Фомин 83), Вукич (Жадсон 57), Срна (Ткаченко 55), Брандау (Марика 8), Гладкий (Белик 73)
Предупреждения: Гаванон 3
Нереалзованный пенальти: Вукич 35




Последний контрольный матч «Шахтера» на летних сборах 2007 года получился и самым интересным. В соперниках был обозначен «Сошо» - команда крепкая и настырная. В чемпионате Франции этот коллектив остановился на 7 позиции. Зато успех в розыгрыше Кубка страны этого года окрылил поклонников «Сошо». Теперь это достижение запечат ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


В воскресенье, 8 июля, в Одессе, в преддверии матча за Суперкубок Украины состоится матч команды одесских читателей UA-Футбол и сборной футбольных функционеров, ветеранов и журналистов, названной в честь двух организаторов – Друзья Сироты и Черепина.


Поединок начнется в 10:00 по киевскому времени на базе СДЮШОР «Черноморец» в Отраде по адресу пер. вице-адмирала Азарова 1, на поле с искусственным покрытием. Формат: два тайма по 35-40 минут (точнее будет определено на месте), состав каждой команды: семь полевых игроков плюс голкипер, количество замен не ограничено, допускаются обратные замены.


план-схема местонахождения СДЮШОР «Черноморец» >>


Ну и, разумеется, ознакомим всех читателей с заявками команд, причем сборную друзей Сироты и Черепина дадим в общепринятом формате, а сборную форума UA-Футбол – в привычном для форума ф ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


Кубок Интертото. Второй круг

Маккаби Х-а (Израиль) 0:2 Глория (Румыния)
Тилинка 13, захария 40
Дачия (Молдова) 0:1 Санкт-Галлен (Швейцария)
Гаррат 4
Гент (Бельгия) 2:0 Клифтонвилл (Северная Ирландия)
Фоли 17, 64
Корк Сити (Ирландия) 1:1 Хаммарбю (Швеция)
О'Донован 10 Хили 57 (авт.)
Залаэгерсег (Венгрия) 0:3 Рубин (Россия)
Волков 22, 66, 80 (пен.)
Рапид (Австрия) 3:1 Слован (Словакия)
Хофманн 31,54, Базина 39 Словак 89
Славия (Босния) 0:0 Оцелул
Македония (Македония) 0:4 Черно Море (Болгария)
Бачев 53, Да Силва 72, 73,Стоянов 82
Марибор (Словения) 2:0 Хайдук (Сербия)
Макриев 29, Самарджич 51
Черноморец (Украина) 4:2 Шахтер (Беларусь)
Бугаев 13, 68, 89, Венглинский 18 Риос 14, Мартинович 80
Тобыл (Казахстан) 1:1 Слован (Чехия)
Балтиев 39 Незмар 34
Хонка (Финляндия) -:- Ольборг (Дания)< ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


Великолепным получился первый матч нового сезона для молодого нападающего "Черноморца" Игоря Бугаева. В важном международном поединке он сделал свой первый одесский хет-трик, а кроме этого еще несколько раз был очень близок к цели, проведя всю игру на высоком уровне.

- Хет-трик в первом же матче сезона - о таком можно было только мечтать?

- Конечно. Наверное, дело в том, что я долго не выходил на поле, мне не хватало игровой практики, поэтому было большое желание проявить себя.

- Что произошло сегодня, за счет чего удалось забить больше голов, чем за все предыдущие игры в составе «Черноморца»?

- Наверное, желание плюс отчасти фарт и, конечно, то, что вся команда неплохо играла. Я смог реализовать почти все моменты, которые у меня были.

- Сегодня вы блестяще играли головой…

- Даже не знаю, если честно, сам не могу эт ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


Юрий Вергейчик (Главный тренер «Шахтера»):


- На мой взгляд, счет по игре. Не могу упрекнуть никого из футболистов в самоотдаче. Играли организованно, с максимальной концентрацией, но уровень мастерства, конечно, нельзя сопоставить с сегодняшним соперником. Но, руки опускать не будем и в домашней игре постараемся сыграть еще более достойно.


- С чем связана сегодняшняя рокировка во вратарской линии?


- Были у нас проблемы. Основной вратарь играл и допускал ошибки. Исходя из того, что второй вратарь не плохо выглядел в тренировочном процессе, решили ему доверить место в воротах. Я считаю, что он отыграл не плохо.


- Решился ли вопрос по переходу вашего защитника Юревича?


- Решился. Он подписал трехлетний контракт с командой «Карпаты». Для нас это огромная потеря. Это ведущий футболист, игрок национальной сборной ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: samuray | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024