test2 [1]
Наш опрос
Какой раздел нужно добавить или обновить?
Всего ответов: 8
Главная » 2007 » Июль » 9 » Кубок Азии - 2007. Первый игровой день. Первый блин - вничью
Кубок Азии - 2007. Первый игровой день. Первый блин - вничью
01:41
Таиланд - Ирак 1:1
Голы: Сути 6 (п.) - Махмуд 32

Матч открытия Кубка Азии, в котором встретились хозяева турнира футболисты сборной Таиланда и полуфиналисты афинских Олимпийских игр иракцы, завершился результативной ничьей - 1:1.

Оба гола были забиты в первом тайме. Тайцы на шестой минуте усилиями Сути Суксомита вышли вперед, однако Юнис Махмуд за 13 минут до перерыва равновесие восстановил.

Матч открытия не испортил даже проливной дождь, хотя второй тайм получился менее захватывающим, нежели первая половина. Хозяева, решительно настроенные наконец одержать свою первую победу в финальной стадии, без разведки пошли вперед и вскоре получили великолепный шанс отличиться. Датсакорн Тонглао вывел на ударную позицию Киатисука Синамуанга, но последнего недозволенным приемом остановил Али Хуссейн Рехема - корейский арбитр встречи Квон Йонг-Хул без раздумий указал на "точку". Исполнить приговор вызвался Сути, который к радости трибун хладнокровно развел голкипера Ноора Сабри и мяч по разным углам.

Иракцы, впрочем, не стушевались и продолжали контролировать ход поединка, ограничиваясь, правда, до поры до времени лишь полумоментами. Салех Садир на девятой минуте бросил в прорыв Хавара Муллу Мохаммеда, но того в отчаянном рывке опередил кипер хозяев Наттапорн Пханрит.

Минутой позже Садир попытал счастья ударом издали, однако Косин Натаираттанакул перевел мяч на угловой. После розыгрыша стандарта мог отличиться Яссим Мохаммед Голам, выстрелу которого не хватило точности.

Иракцы продолжили атаковать большими силами, и на 16-й минуте Косину пришлось выручать свою команду после удара Махди Карима. Последний на этом останавливаться не собирался и переадресовал мяч Садиру, который продемонстрировал великолепную технику и пробил по воротам через себя. Казалось, гола не миновать, но тайцев вновь спас вратарь, от рук которого снаряд срикошетил в перекладину.

Однако в итоге гости своего все же добились. Случилось это на 32-й минуте, когда Махмуд, выступающий, кстати, в чемпионате Катара, замкнул навес Садира со штрафного и переправил мяч в верхний угол.

Если первый тайм по большому счету остался за иракцами, то во второй половине предпочтительнее смотрелись хозяева. Воплотить свое преимущество в голы, впрочем, им не удалось, хотя возможностей для этого было предостаточно.

Дальний выстрел Датсакорна остановил Сабри, сделав это, правда, со второй попытки. А за три минуты до конца великолепный шанс вырвать для своей команды победу упустил вышедший на замену Тиратеп Винотай, после удара которого иракский вратарь перевел мяч на угловой.