Понедельник, 29.04.2024, 14:48
football 4ever
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
test [1]
test2 [1]
Наш опрос
Какой раздел нужно добавить или обновить?
Всего ответов: 8
Главная » 2007 » Июль » 07
Наиболее известным аббревиатурным прозвищем в Украине является СаШо – кличка вратаря Динамо и сборной. Есть в нем что-то доброе, ведь не АлШо, а Са, то есть, Саша. Правда, после того, как вратарь «Динамо» написал этот никнейм на своей спине и провел не самый удачный матч в Лиге чемпионов, нарвался на критику.

При жизни Валерия Лобановского некоторые СМИ сделали модной аббревиатуру ВВЛ, которая хоть и монументальна (и с ЖЗЛ рифмуется), но… Все же клички-аббревиатуры слишком просты в изготовлении, а значит малоинтересны.

Уходя из этого раздела отметим только прозвище старого мага Эленио Эрреры – HH. Это тоже инициалы мистера два Х, впрочем, звучащие довольно зловеще (НН, как и цифра 88, для любого начинающего скинхэда, буковки очень говорящие, «святые», можно сказать, если конечно можно так о подобной мерзости).

В местах, откуда я родом…

Иногда в прозвище попадает и географическая принадлежность. То ли для того, чтобы данный герой (к примеру с кличкой Бык) в ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: samuray | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (0)

Як повідомляє офіційний Інтернет-сайт Федерації Футболу України, форвард лондонського “Челсі“ Андрій Шевченко разом з одним із український пивних брендів 4 вересня організує доброчинний матч у Києві.

Кошти отримані від поєдинку між командами «Друзів Шевченка» та «Зірок Італійської Естради» буде передано дітям хворим на лейкемію. Попередньо, зіграти у матчі, що проходитиме під гаслом «Подаруйте своє серце дітям», погодились Олег Блохін, Ігор Бєланов, Брати Клички, Паоло Мальдіні, Леонардо, Алессандро Костакурта, Ерос Рамазотті, Джанні Моранді та навіть зірка останнього Євробачення Андрій Данилко.

Просмотров: 481 | Добавил: samuray | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (0)

ФК «Львів» - «Карпати» - 2:0 (2:0)

5 липня. Доброгостів. Стадіон «Карпати». Дощ. Арбітри: Андрій Грисьо, Ростислав Якимик (обидва – Львів), Юрій Завилов (Трускавець).

ФК «Львів» і «Карпати» одночасно готуються до нового сезону в курортному Трускавці, відповідно, користуючись нагодою зустрілися у першому спаринг-матчі в Доброгостові, що на Дрогобиччині, де й помірялися силами і майстерністю. Перед Степаном Юрчишиним і Олександром Іщенком стояло завдання пересвідчитися чи усі запрошені футболісти на тренувальний збір спроможні належно захищати клубні кольори. Проте на мокрому газоні не всім гравцям вдалося показати свої кращі навики, але тренери отримали на роздуми велику порцію інформації.

Щодо складів команд, то вони, швидше за все, були умовними. Карпатівці залучили до гри футболістів, які пробиваються до основи та потенційних новачків. Зокрема, участь брали такі майстри, як Новак у воротах, Лапко, Сворак, Фещук, Петрівський. У другому таймі появилися молоді футбо ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: samuray | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (1)

В понедельник председатель совета директоров московского «Локомотива» Сергей Липатов прислал в редакцию «Спорт-Экспресса» заявление: «В последнее время в различных СМИ появилось огромное количество материалов, в которых, подчас со ссылкой на хорошо информированные источники внутри футбольного клуба «Локомотив», утверждалось, что вопрос о снятии главного тренера команды Анатолия Бышовца предрешен и его судьба во многом зависит от результата последней игры первого круга чемпионата России с «Крыльями Советов» из Самары.


Обычно руководство ФК «Локомотив» не комментирует подобного рода слухи, с одной стороны, понимая, что они ничего общего с действительностью не имеют, а с другой - воспринимая их как неизбежную составляющую околофутбольной жизни.


Однако в данном случае эти публикации вышли за рамки тривиальных околоспортивных сплетен, приобретя форму информационного давления на команду, потенциально негативно влияющего на микроклимат, взаимоотношения между игроками и т ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: samuray | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (0)

ПЛЮСЫ


1. ФУТБОЛ БЕЗ "ГРЯЗИ"


Всезнающие букмекеры полагали, что "Ростов" безропотно проиграет во Владивостоке, а массовая дисквалификация игроков "Химок" накануне визита к "Лучу" - показательная. Хромала "линия" накануне визита ЦСКА в Ростов-на-Дону, а в чистоту нового спора "Крыльев" и "Томи" любители ставок заставляли себя поверить с огромным трудом. Зря, выходит, не верили и подозревали, обсуждая "сговоры" на сайтах в интернете. А может, наоборот, как раз не зря? Российский футбол в этом году стал заметно чище. Это не документальный, но факт.


2. ПЛОТНОСТЬ В ТАБЛИЦЕ


Дистанция от первого до последнего места в таблице невелика - 17 очков, а до предпоследнего и вовсе мала-всего 12. Призеры прошлого чемпионата ЦСКА, "Спартак" и "Локо" несут потери в матчах с соперниками не из столиц. Для кого-то эти факты - повод для критики топ-клубов, но на деле они - прямое свидетельство ожесточения борьбы в премьер-лиге и повышения ее непредсказуемости. А ещ ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: samuray | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (0)

ТОП 10: Войско польское идет! Лучшая десятка месяца
НАШ ЧЕМПИОНАТ: Хромой против одноногого
ТЕМА ДНЯ: Золотой свисток. Судить или не судить?
САМЫЙ САМЫЙ: Отростки. Рекордсмены украинского чемпионата по росту
ПЕРСОНА: Олег Протасов. Бонд, Джеймс Бонд
МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ: Алексей Полянский. На позицию Тимощука
ГЕРОЙ ДНЯ: Григорий Суркис. Пан Григорий
ОНИ ГОВОРЯТ: Реакция на Евро-2012 людей известных и причастных
АПОКАЛИПСИС 2012: Новичок Что это будет?
ДЕЛО ВСЕХ: Через 1800 дней вы не узнаете себя
ЭСПРЕССО: Сергей Ребров. «Пограничник я!»
ЭКСКУРС: «Динамо-малютка». Так начинался великий клуб
КРУПНЫЙ ПЛАН: Дарио Срна. Дар Дарио


ОБЪЕМ ЖУРНАЛА: 84 стр.
Телефоны: (062) 381-39-00, 345-75-85
ПОДПИСНОЙ ИНДЕКС: 91385
Телефон редакции: (062) 381-39-00
e-mail: redaktor2@fvl.com.ua

Просмотров: 439 | Добавил: samuray | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (0)

Авторитетное издание France Football опубликовало традиционный рейтинг наиболее высокооплачиваемых футболистов мира.

1. Роналдинью
Впереди всей планеты, как и в прошлом году, игрок сборной Бразилии и Барселоны Роналдинью, заработавший за год 24 миллиона евро, 15 из которых - за счет множества рекламных контрактов.

2. Дэвид Бекхэм
На втором месте полузащитник мадридского Реала Дэвид Бекхэм, который по окончании сезона переберется за океан и существенно поправит свое финансовое благосостояние. Тем не менее, за отчетный период Бекхэм потерял часть рекламных контрактов из-за того, что перестал выступать за сборную Англии. Его доход составил 17 миллионов евро.

3. Тьерри Анри
На третьем месте расположился форвард сборной Франции и лондонского Арсенала Тьерри Анри, чей совокупный доход составляет 15,7 миллиона евро.

4. Михаэль Баллак
На четвертом - новичок Челси Михаэль Баллак (15,3 млн евро).

5. Роналдо
Пятерку футбольных толстосумов замыкает ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: samuray | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (0)

Как стало известно www.sport.com.ua телеканал УТ-1, имеющий контракт с Украина Футбол Интернешнл на трансляцию матчей молодежной сборной Украины по футболу, запретил телеканалам проводить съемку матча. Журналистов на стадион пустят, но без камер. Снимать разрешат только пресс-конференцию. В связи с этим харьковские телеканалы планируют провести организованную съемку процесса отбирания их камер сотрудниками УТ-1.

УТ-1 данную акцию называет переходом на западные взаимоотношения и сообщает, что телеканалы могут получить разрешение на съемку, но стоить это будет 22.000 у.е. Правда позже была озвучена другая цифра - 5.000 у.е.

Понять желание телеканала защитить свои права и стать похожим на высшую инстанцию уровня УЕФА можно (УЕФА также вводит подобные запреты на Лигу чемпионов), но все же хочется перестать жить двойными стандартами и приближаться к Европе не карательными и частными мерами, а постепенно и выверенно. Лига чемпионов - весьма удачный, состоявшийся и очень популяр ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: samuray | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (0)

Удивительно, но мало кто настолько слепо верит в различные приметы и «священные» ритуалы, как сильные и здоровые атлеты. Те же из них, кто заявляет, что не является суеверным, как правило, просто стараются скрыть свои маленькие секреты от журналистов и соперников...

С одной стороны, если рассказать всем о приметах и амулетах, то, по мнению спортсменов, те потеряют магическую силу, с другой стороны, злые языки могут поднять на смех знаменитость, узнав про ее чудачества. Но есть и те, кто не стесняется рассказывать о странных обрядах, якобы способствующих спортивному успеху. Это ведь тоже один из способов привлечь к себе внимание публики. В общем, сегодня поговорим о роли суеверия в большом спорте.

Суеверия спортсменов связаны, как правило, с одеждой, экипировкой, инвентарем (бутсами, мячами, клюшками) и прической. Для кого-то очень важно выйти на арену или поле с «правильной» ноги, перекреститься или дотронуться рукой до земли или паркета. Есть и общекомандные суеверия, к ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: samuray | Дата: 07.07.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024